Костя Zzzzzzzz

вы хамите другим при своих детях? неважно, заслужен упрек или нет. вы позволяете себе подавать такой пример своим детям?

приехала сегодня из магазина со множеством весьма нелегких сумок. пока выгружала их из машины, на меня наехала тетка, иначе не назовешь, что мол у меня нет мозгов, раз я поставила сумки на тротуар и она должна их обходить. на мой ответ, что это дело пяти минут их отодвинуть, стоит только сказать, что ей неудобно, она разразилась потоком брани, что не обязана этого делать и прочее. и это все при двух мальчиках. какой пример мы подаем детям?

Igor Zinevich

При детях или без них я нахожу это ужасным

Александр Андреев

Было несколько раз, когда приходил предел терпению. Пару примеров, переходила дорогу по зебре, знак висит. Я с коляской иду, рядом мама моя, машины притормаживают, пропуская, те которые по крайней правой едут, а по второй полосе машин не было видно, дохожу благополучно до середины дороги, и что-то дернуло меня еще раз влево посмотреть, а не вправо как положено, летит машина, не сбавляя скорость, с другой стороны троллейбус с остановки ехать начинает, я коляску развернула на 90 градусов, успела маму толкнуть и сама отскочить, вся жизнь перед глазами пролетела, а этот ...не сбавляя скорости вылетает на встречку, но в последнюю секунду успел по тормозам нажать, в общем до коляски пара сантиметров осталась, он из-за руля руками разводит, а его баба вываливается с переднего сидения и начинает на меня орать, что я им проехать помешала ( это я сильно смягчила) . В результате вся ненормативная лексика, которую я знаю (я филолог по образованию) слышала вся улица. Напоследок я им пожелала попасть в аварию, но так чтобы они остались целы, и машину в хлам.

ОК
Олеся Куликова

Отрицательный пример конфликтных взаимоотношений подала детям эта тётя.
Я не умею хамить, так что не делаю этого ни при детях, ни при взрослых.
Если мне что-то не нравится, то я скажу об этом, но вежливой форме. Или вообще не буду разговаривать. Если я с кем-то ссорюсь, то ворчу или говорю что у меня грустное настроение и нечего ко мне лезть.
Вообще, у самих детей бывает не хватает терпения договорится друг с другом, так что взрослые должны подавать положительные примеры взаимоотношений.
Хотя почему-то среди взрослых бывают такие люди которые буквально на пустом месте создают конфликты.

Светлана Заикина

У нас так в принципе не принято. . Наш сын не слышит ругани ни внутри семьи, ни за ее пределами.

Альбина

грешна, грешна, не пью не курю никому не разрешаю чтобы это при ней делали, но вот то матерится и хабалить никак не отучусь, с матом практически покончено но когда злюсь бывает, а вот хабалка я та еще к большому моему сожалению (((

Дмитрий Немов

упрек от незнакомого человека всегда Незаслужен. ибо не его это дело.
потому не огрызаюсь, а иду дальше..

Андрей Котельников

В некоторых ситуациях как раз нужно подать пример детям как нужно общаться быдлом. Вот на меня почему-то давно такие тетки не наезжали, видать чуют, что не стоит лезть ко мне или кобура на поясе отпугивает.

Анастасия Нестерова

У меня была ситуация долго объяснять но в итоге я послала одну даму мой сые был со мной ео без мата или хамства просто на повышенных тонах у меня терпения не безграничное )

Руслан

у нас в стране вообще принято извинятся даже если ты не прав.... а уж ругаться - это просто нонсенс. мой ребенок такого никогда не слышал даже

Евгения Надеенская

я нет, но людей которые при детях выражаются матом при детях в последнее время вижу ну ооочень много

Елена Пчелина

ну, сумки на проходе ставить тоже пример плохой.... пофигизм по отношению к другим показали)) )
я не хамлю ни при детях, ни без них....

Дарья Костюхина

такой и подаёте.