Санжар Сагындык

Откуда взяласб байка, что Роксолана Украинка, если во времена ее жизни не БЫЛО ни Украины ни украинцев?

Настюшка Юрина

Роксолана (укр. Лісо́вська Анастасі́я (або Олекса́ндра) Гаври́лівна, пол. Olexandra Lisowska, тур. Hürrem Haseki Sultan; * бл. 1506 — † 15 березня 1558, некоторые иследователи называют 1561 или 1563)жена султана Османской империи Сулеймана I Великолепного, по одной версии - дочь священника из города Рогатин Ивано-Франковской области, по другой - из городка Чемеровцы Хмельницкой области) .
Украинцы были, название возможно другое их было.

Анастасия Попивчук

"Слухи о нашей смерти сильно преувеличены"

Нина Кукуева

мабуть поляки придумали