Виталий Старостин

Оплата больничного не возможна по причине ликвидации организации

07.12.2012 по настоящее время я нахожусь на больничном листе (последствия ДТП) . Организация, где я работала, вступила в процесс ликвидации с 29.12.2012, который продолжается до сих пор. Меня, как и всех других сотрудников, уволили с 29.12.2012. Я утратила право на получение социального обеспечения по временной утрате трудоспособности (оплату больничных листов) . Имела ли право администрация меня уволить Если нет - назовите законодательный документ (название, дата, пункт, статья) . Помогите пожалуйста. Проживаю на Украине. Заранее спасибо.

Анастасия

уволить Вас право имели. Если соблюдена процедура и выплачено выходное пособие, то все в норме. По поводу Вашего больничного - граждане имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае заболевания или получения травмы не только в период работы, но и в течение 30 календарных дней со дня увольнения.