Юлия Сорока

Правила оплаты больничного

Уволилась с работы в июне этого года. Через несколько дней - 12 июня произошел перелом. В травмопункт обратилась 15 июня. В эту же ночь отправили в больницу, где сделали гипс и рекомендовали посетить 16 июня-воскресение- травмопункт для открытия больничного листа. В воскресение явиться не смогла (было не на чем доехать) . Приехала в понедельник. Врач открыл больничный 15 числа, то есть зданим числом, а 16 поставил неявку-отметку о нарушении режима. Правомерны ли его действия? Больничный будет предоставлен для оплаты на основании не прошедших 30 дней с момента увольнения. При такой отметке как будет оплачено пособие? Врач надо сказать совершенно неадекватый, на всех орет и отметку из вредности поставил, его никто не просил задним числом оформлять больничный. Как быть и куда обращаться? Пожалуйста подскажите. С переломом еще 3 недели в гипсе и каждые 5 дней к нему явки...

Артур

больничный будет оплачен из расчета 60% МРОТ.
т. е. один день вашего больничного будет "стоить":
(5205 х 24 / 730 х 60%)-13% = 89,33 руб.

Ир
Ирина

листок о нетрудоспособности в бухгалтерию!! ! И не парьтесь))) м все остальное ткрф поможет если будуутнарушения!!