Татьяна Большакова

Вопрос для банкиров.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли перспективы работы в банке с образованием "бух. учет и аудит"? Я имею в виду — карьерный рост. Заканчиваю колледж, поэтому хочу прояснить кое-какие моменты. При поступлении в университет выбрать эту же специальность, или лучше "переквалифицироваться" в экономисты? Знакомый обещал устроить в банк, но я заметил, что большинство из руководящего состава — финансисты и экономисты.

экономиста* опечатка

Дмитрий, вот в этом и заключается дилемма "шире круг вопросов". Я сильно сомневаюсь, что человека с бухгалтерским образованием, поставят "рулить" управлением по кopпopaтивнoму бизнeсу (просто пример).

Макс Гаврилин

Во многих банках и вообще любых предприятиях, нынче практически не смотрят на образование, главное знания, если они есть, то карьерный рост обеспечен, а корочка не обязательна. Тем не менее образование все же лучше иметь соответствующее, на первых порах это должно помочь (потому что сначала все же смотрят на корочку) . А соответствующее это все же финансы и экономика, а не бух. учет и аудит

Если вы точно решили идти в банковское дело, то лучше в любом случае переквалифицироваться

Василий Фриденберг

перспективы работы есть

Андрей Дмитриевцев

конечно есть перспектива роста. Впринципе, практически, особой роли играть не будет ваша специальность, но в банке лучше устроится финансистом или тем же экономистом, так как шире круг вопросав, в которых разбираются специалисты данной профессии.

Дмитрий Бурабаев

Да! Я уверена, что у тебя получиться!! ! =)))

Юлия Козлова

если будешь работать в банке лучше учись на экономиста, более проще будет работать, когда уже все основы на зубок. Для операциониста, конечно и бугалтерское образование достаточно.

Елена

мда.. . корпоративный бизнес.. .
спускайся с небес скорее.. .
бухгалтерский учет - самое
основное - остальное надстройка
если с высшей матиматикой
дружишь

Анжелика Карягина

Если неплох в аудите - есть вариант пойти по теме СВК и прочей бек-офисной аналитики. Не сомневайтесь - в руководители попадают уже не по образованию, а по профессиональным качествам. Но до руководителя - долгий тернистый путь. 🙂

Дарья

да какая разница, какая специализация, главное - чтобы образование было экономическое.. . а насчет того, что не поставят рулить без профильного образования, фигня это все.. . знаю, в одном банке люди на руководящих постах стоят с непрофильной вышкой или вообще со средне-специальным

так что дело тут далеко не в образовании