Наталья Медкова

Как приучить котенка есть другую пищу, кроме молока?

Взяли котенка, 1,5 месяца. он ничего не ест, кроме молока и сметаны. Это нормально? как приучить его к другой пище? кормить покупным кормом не хотим. хотим, чтоб ел домашнюю пищу.

Ег
Егор

я сначало давала жидкий покупной корм. потом уже переводила на сухой

Леонид Савушкин

предлагайте периодически другую пищу

Ольга Чёрная

Вообще рано, конечно, у нас отрывают котят, щенков от мам. В этом возрасте нормально, хотя, сметану лучше не давать, жирно. Чуть позже можете уже постепенно вводить сухой (можете размачивать) , в пакетиках, влажный корм или свежий корм, но при этом уменьшая количество молока. Нужно немного времени, чтобы отучить.

Артём Николенко

Домашняя пища - это не еда со стола, а мясо: курица, говядина.
Есть специальные корма для котят (там весь комплекс витаминов для растущих котят). - мокрые и сухие. Только не Китекет и не Вискас, лучше премиум класса Роял Канин, Бозита и т. д.
У меня кошка с ее рождения ест сухой корм для котят (у заводчика была так приучена) , потом стала есть взрослый-сухой и мокрый.
А сейчас гурманша - с утра, пожалуйста, ей филе курочки, а вечером мокрый корм, а ночью сухого погрызет. И именно в таком порядке