Катенька Петрова

Как снять пароль с файла xlsx

Запаролила файл Экселя и умудрилась забыть пароль. А файл нужный.
Каким образом можно удалить или обойти пароль или вытащить лист или отдельную строку. Есть такие способы, кроме перебора паролей программой?
Через архиваторы и переархивирование в *.zip пробовала - таким образом снимается пароль на изменение, кажется.

Елена Шаломеева

Тяжёлый случай. В запароленных XMLных файлах экселя из МСО, к сожалению, создаётся не запароленный зиповский архив, как в ODF, а обычный зиповский архив, в котором лежит запароленный двоичный блоб старого экселя. Просто так из него ничего не вытащишь -- шифрование достаточно качественное. Если есть средства поломать пароль на блобе -- попробуйте, вроде были такие.