In
Instyles

что делать если выпадают волосы

Михаил Дорохин

Посетить трихолога, специалиста по болезням волос. Если проблема с гормонами или жирная себорея-никакие витамины и маски не помогут. Шампунь "Лошадиная сила" вообще миф и чепуха. Он просто обволакивает каждый волосок, заполняя в нём микроскопические поры, поэтому волосы блестят и КАЖЕТСЯ, ЧТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИХ ОБЪЁМ. На самом деле это не так. Волос сам по себе абсолютно мёртвый, состоит из кератина, лечить его- что делать мёртвому припарку.. А при выпадении волос-проблема с волосяными луковицами, которые находятся в толще кожи. За 5-7 минут процедуры мытья головы никакие полезные вещества из шампуня к волосяным луковицам проникнуть не могут. Лечебные маски могут помочь только как дополнение к лечению у врача-трихолога. Классическая маска-1 яичный желток, 1 стол. лож. лимонного сока, 1 стол. лож. лож. мёда, 1стол. лож. коньяка. Нанести на кожу головы (не на волосы, волосам маска ни к чему), надеть шапочку для душа завязать полотенцем, ещё лучше прогреть тёплым феном. Держать можно 1 час, затем смыть тёплой водой. Делать хотя-бы 2 раза в неделю. А вообще-то предыдущий "оратор" прав, лысый мужчина-это секси. ДОМОХОЗЯЙКА.

Ирина Румянцева

пить виски и вспоминать былое...

Галина Кочуева

витамины для волос попить может

Татьяна Жукова

Инулин, пить цикорий смазывать касторовым маслом, мыть голову конным шампунем и вообще не менять шампуни. А самое главное не переживать, быть уравновешенным.

Tamirlan T

ничего страшного в этом нет! успокойтесь! выпадут и хрен то с ними!! ! это наоборот круто!! ! будете стричься без насадки и вообще ощутите на собственном опыте, что быть лысым это удобно, модно и круто!! ! по статистике лысых мужчин больше выбирают образованные, самодастаточные женщины! ! а волосатиков тинейджеры и домохозяйки!! ! так что делайте выводы

Виктор Ильин

постричься на лысо и забыть о о волосах))

Р;
Рост ;-)

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Вероника

У мужчин это как правило генетика и не лечится. Но не переживайте, мой молодой человек лысеет и на моё отношение к нему это не повлияло.
Если Вам надо для подруги, то скорее всего причины внутри, пусть она сходит к эндокринологу и сдаст анализы.
А шампунь лучше не Сибирское Здоровье (он сушит волосы не смотря на бессульфатный состав) А Bubchen строго тот, Который в голубой упаковке с синей крышкой. Bubcehn проадётся в аптеках. Он бессульфатный и для грудных, поэтому он очень щадящий к волосам и коже головы.