Олег Харченко

( ОБОСНУЙТЕ ) Что для вас лучше Кремль или Америка?

Игорь Иванов

мне лучше родина моя

Sergej Ustinov

Ненька Украина.

Подкорытов

США фашистское государство

Юл
Юлия

белый дом то тже самый кремль с ихней демократией

Па
Паша

Лучше Родина, а не государство!

Максим

Лучше бы жить дома. На что мне Америка с ее кремлем? )))

Наталья Вега

и то, и другое хороши. кремль-это моя родина, а америка хороша тем, что она высокоразвита... даже бомж может обеспечить себя жильем и едой не то, что у нас...

Sanek Homka

Россия!

Максим Гусев

"Америка" это пространное понятие. Там есть все и паразиты империалисты такие как в кремле, и возможность человеку реализовать свою свободу. Все передовые и самые умелые люди там, поэтому если бы отмотать лет десять назад, и была возможность, я бы не сомневался.

Са
Сая

Разделение на нации и государства - основной источник зла в современном мире. Все люди братья друг друга, а всё Кремли, Америки и прочая со все сопутсвующими атрибутами вроде флагов гимнов и ненависти к другим странам - это всего лишь способ властьимущих не дать людям объединиться и тем самым сохранить свою власть. Соответственно выбирать чуть меньшее зло перед чуть большим я не вижу смысла. Если человечество хочет выжить и процветать, его будущее должно лежать совсем не в этой плоскости (не в плоскости национальных государств).

Елена Румянцева

Посмотри фильм дух времени .

Екатерина Краева

Америка.

А обосную я словами Акунина:

«Путинское государство — самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России. Никогда, даже в семнадцатом веке, здесь не воровали с таким бесстыдством. » (Б. Акунин)

Вячеслав Багаев

Вот так незатейливо пытался поддержать нач. ген. штаба РВСН, своего проигравшегося, в покер, нач. расчета.... пред исполнением карточного долга ☺

Айшат Хамдеева

я древность люблю... а не молодых да ранних

Kirk Masaloff

Отправил бы по бомбе и туда и туда!

Ирина Корнелюк

Ни то, ни другое мне жить не мешает.
Всё перечисленное от меня далеко и меня ни туда, ни туда никто не приглашает!

Александр

Америка

Александр Козуров

...это писал высланный из страны Галич, как ты думаешь, хорошо ему там было???. Аксёнову, Солженицину?? ?
... А хотелось-то мне в дорогу,
Налегке при попутном ветре,
Я бы пил молоко, ей-Богу,
Я б в лесу ночевал, поверьте!

И шагал бы как вольный цыган,
Никого бы нигде не трогал,
Я б во Пскове по-птичьи цыкал,
И округло на Волге окал...

Маргарита Васильева

Конечно кремль, он как то ближе!

Ольга Сретенцева

Нет уж. Лучше Родина.
А энтих двоих нам не надо.

Артём Иванов

Кремль лучше. Америка - чужая, непонятная и ненужная мне страна.

Алексей Иванов

Кремль- символ Родины... а в Америке дети живут и мы там частые гости, так что дилема.. . Пусть процветают обе страны...

Al
Alex

По сути Америку правильно назвать страной Кредит. А в России самый маленький госдолг.
Вы делаете выбор между ровной, не слишком богатой жизнью и американскими горками.
Если образно- выбор между диетой с вбросом "вредных" продуктов и усиленные тренировки после сытного обеда.

David Region

Америка.

Timur Yusifov

для меня лучше мой дом и моя семья. а у тебя детские вопросы!

А_
Алёнка _

ничего я за анархию

Наталья Бондаренко

Какой-бы не был, отец лучше чем отчим

Настена

Вы, извините, хотите, чтобы мы сравнили ж.. . с пальцем? Уж или Кремль и Белый дом или Россия и США

Ел
Елена

Лучше то, что лучше заботится о своём народе.

Олеся Баринова

А что, у вас есть выбор?!

Юрий Николаев

Кремль, интереснее

Сергей Киркин

Да для нас лучше шоб ты сдох со своей гребаной америкой

Ир
Ирка

Оба хуже

Искандар Акбаров

Кремль и в Астрахани имеется,
Америса далеко, негры там всякие
В РОССИИ -КТО НЕ РАБОТАТ ХОРОШО ЕСТ!

Екатерина Пётрушкина

Америка. Там свобода слова.

Маргарита Ушакова

Ругать язык не поворачивается!

Baxtiyor Maxmatkulov

Для меня лучше своё родное русское. Да и обосновывать не чего. Приведу пример, восточные немцы до сих пор чуствуют себя вторым сортом. А, уж представить не возможно кем и чем будем чуствовать мы себя!! Так, что гордость великороссов непоколебима.

Лидия Гольцева

да срал я и на кремль и на Америку, обосновать? !
пох!
мне Родина дороже!

Al"mira Sakieva

Не люблю американцев. Мы почему то о них энаем всё,а они о нас ни чего. В смысле всё про нас искажают.

Анастасия Рыбачук

Вот ещё - обосновывать...

Марина Давыдова

может еще сравнишь хер и лопату?
Для меня лучше Россия и на хер мне этот пиндостан обо....

Сергей Куликов

америка. события в татарстане бутылку засунули в анальное отверстие. если бы татарстан был независим то все спустили на тормозах а так приехали следователи с москвы и разобрались с беспредельном. пойдем дальше а если Москва творит беспредел. над кремлем стоит вашингтон. если в мире есть единое узаконенное правительство то кремль в данном случае становится татарстаном. что то случилось в россии. приехали федеральные маршалы из вашингтона. разогнали этот болотный кремль. логика федерализм для татарстана якутии башкортостана это хорошо а если на кремль насядят федеральные функции это плохо.

Мирель Чолпонкулов

Я хочу на луну. На луну, на луну. На-на-на на луну.

Мария Борисова

(обоснуйте) А для вас лучше Эрмитаж или Чили?
Полагаю, что список МАГНИЦКОГО во благо, если ФСБ, СК не могут бороться с местной мафией ничего зазорного в том, что поможет Америка нет. Это качели, весы, - что выгодно политикам сегодня и сейчас, кто этот маховик раскручивает, кому выгодно? Для БОГАТЫХ-плохо, для БЕДНЫХ хорошо ( вынуждены делиться)

Болуш Кадыров

Мне выбирать не приходится. Я там даже не была (в Америке) . И не думаю об этом ВООБЩЕ.