Алексей С.

попал в глупую ситуацию

на работе пили чай и я
(в это время был один) взял на столе ложку керамическую и случайно сломал её. Хотел потом обломки под стол сунуть незаметно - мол упала ложка и разбилась.. .
Но обломки спрятал в карман и забыл. Оказалось, это чья - то ложка, в конце рабочего дня коллега стала искать свою ложку, спросила у меня а я вдруг растерялся (наверное было заметно) и сказал, что не видел её.
Работаем втроём и, хотя в нашу дежурную может зайти кто угодно, никогда ни у кого ничего не пропадало.
Как - то неудобно получилось, что же теперь делать.

Настюшка Юрина

Подари новую взамен; и скажи, что не признался раньше потому, что не хотел расстраивать, что та сломана, ведь надежда умирает последней. А так не было разочарований. и вот уже новая ложка.

Луиза Никонорова

Точно - детский сад.. . А что мешало сразу показать сломанную ложку, представив всё в комическом свете? И тут же пообещать купить завтра точно такую же, но с перламутровыми пуговицами?...

Наталья Ведищева

Поди сейчас, сию же минуту, стань на перекрестке, поклонись, поцелуй сначала землю, которую ты осквернил, а потом поклонись всему свету, на все четыре стороны, и скажи всем вслух: "я убил! " Тогда Бог опять тебе жизни пошлет.

Анастасия Власова

Нужно будет завтра у своих детей спросить-КАК бы поступили они?

Александр

Дааа, прям детский сад у вас в офисе )

Ан
Анастасия

Повинись - случайно сунул в карман и забыл. А потом дома раздевась - хрусь - полез в карман а там сломанная ложечка! Прости! Я не хотел! Чем можно искупиться?

Алла Пылаева

не проще новую купить и сунуть на видное место? или объяснить все и отдать так...

Medved

или купить новую или сознаться и дать человеку денег на покупку новой ложки- всего то делов

Максим Нееми

скажи правду

Сергей Половицких

Врать нехорошо. Ложки найдутся, а осадок останется. Купите ложку, подарите коллеге и при этом сознайтесь, что нечаянно сломали её ложку

Ольга Маширова

Молчать. Пропажу ложки переживут.

Ad
Adiya

Послушайте, пока не поздно, купите набор ложек и тортик, отдайте коллеге и извинитесь, мол расстерялся и очень жалеете, давай чай попьем с тортиком. Поверьте, отношения на работе важнее любых тортиков.