Д*
Дмитрий **********

третий год с мужем в разводе, живем на разных концах планеты.

дочь 11 лет со мной, сын 15 лет с ним. обычно сын летом приезжает ко мне. этим летом муж решил сына отправить на работу. я против! я смогу его отсудить? забрать себе. у меня новая семья, достаток хороший, я сама не пью не курю, зарабатываю хорошо. Муж не женат, зарабатывает тоже не плохо.

сын хочет жить со мной! с мужем живет из жалости, типа "папу жалко"

Tima

ппц.. зачем разлучили сестру и брата?

Денис Петров

В 15 лет сын уже сам имеет право решать с кем ему жить

Улан Бектемиров

Ну а что вы так плохо к этому относитесь, возможно ваш бывший муж пытается воспитать трудолюбивого человека.

Ва
Валерия

будут на сына мнение опираться

Абрам Бульбаш

прям как вещь.. это человек свободный - ваш сын

Toshka

я считаю ччто отец правельно воспитывает его с раннего возраста типо работать на все лето ведь ребенок должен знать свой труд и должжен взрослеть и понимать а то есть такие люди которые не разрешают детям работать но в будующем ребенок сядет на шею роддителей. и поэтому я ситаю что ребенок должен работать а не гулять на улице в плохой компании. так что то что ребенок зароботал он вправе распоряжаться этими деньгами зато будет ценить свой труд. что деньги не просто так валяются а зарабатывается с трудом.

Олеся

А сын что хочет то

Ярослав Филиппов

К сожалению отсудить не можете ,

an
anna-semenova

значит раз сын хочет, пусть к вам и переезжает, большой уже чтоб разрешение у папы спрашивать

Елена Пятова

пусть сын и идет и подрабатывает, надо приучать к самостоятельности уже детей

Ольга Арыспаева

Ну во первых сходите к юристу посоветуйтесь но скорее всего нет, если сын на суде согласиться жить с вами, то вам его отдадут.

Шайдин Омаров

Сын взрослый, ему и решать. И по закону, и по душе. Детей разделили - о чем думали?? ? А работать в 15 лет - ничего плохого. Отец прав.

Анна Фомина

Да, мы - мамы сыновей, хотим чтобы наши детки росли в уюте, тепле и в достатке. И с возрастом ребенка мы даже не хотим понять, что детки-то растут... Не знаю я ни сына, ни его отца, ни Вас, потому сложно посоветовать что-то конкретно. Про "отсудить" Вам уже ответили. Мнение ребенка - для суда аргумент. Но, уверены ли Вы, что на суде ребенок не стушуется и ответит судье, что он хочет остаться с отцом? В суде, знаете ли, сама обстановка напрягает, что уж там говорить про настоящие чувства. А может все таки отец не так уж и плох? Ну, а про "отправить на работу", вот тут я не соглашусь с Вами. Думаю, что к труду надо приучать с юношества. 15 лет - это маленький Мужчина уже, подросток, но все таки, Мужчина! Мне кажется, что Вы просто что-то не договариваете. Либо работа какая-то специфическая, либо слишком отношения напряженные с бывшим, либо женский эгоизм, либо безграничная мамина любовь к сыну.... Вы, скорее всего, о многом промолчали.... о настоящих обстоятельствах в Вашей ситуации....