Людмила Базлина

Неисправный жесткий диск

Имеется 3,5" ЖД. Некоторые программы по обслуживанию НDD видят его, но не правильно определяется размер (около 113 ТБ (!!!), вместо 250 ГБ) , и его инициализация не проходит. Сохранность данных не имеет значения. Собственно, сам вопрос: возможно ли в домашних условиях (если да, то с помощью какой утилиты) привести его в работоспособное состояние? Гугл выдает только варианты, связанные с восстановлением данных, но не работоспособностью диска. Пробовал тестировать "Викторией" - не помогло. HDD Regenerator тоже не смог мне помочь.

Диск планирую использовать в качестве внешнего накопителя. Выбрасывать - жаба душит.
Пробовал и Парагоном, и Акронисом. Диск виден, но инициализировать не получается.

Повторю суть вопроса: Интересуют утилиты, позволяющие восстановить работоспособность ЖД.

И да - проблема в диске однозначно.

CHDISKом не воспользоваться, т. к. диск не инициализируется, соответственно буква ему не присваивается.

Игорь Алиев

Есть утилиты низкоуровневого форматирования .Поищите в ГУГЛЕ

Альбина

а ты уверен что проблема в диске
а не в программах
?

Наталья Суворова

В командной строке введи - CHKDSK C: /F /R и нажмите Ввод

Соответственно буква диска должна быть не С: а какой обнаружит диск винда. Произойдет поиск поврежденных секторов и восстановление хранящихся в них данных.

Ник

Модель жесткого диска? Или лезь на сайт производителя и сам ищи фирменные утилиты для него.