Дмитрий Дмитров

Чем сжать фильм размером 8,89гб? До 3-5гб. Без большой потери качества.

Николай Доронин

зазиповать, а потом зипованый заРАРить)

На
Наталья

format factory

Джахонгир Юлдашев

Xilisoft Video Converter Ultimate

Антон

DVDFab.Там опция двухслойник перегнать в однослойник.

Василий Будрик-Былинский

На этой странице можно скачать Xilisoft DVD Ripper. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пример:
File -> Add DVD Folder - Выбираете папку в которой находится фильм (обычно VIDEO_TS)
Появляется список глав. В этом списке отмечайте нужные.
Напротив метки Profile:, выбирайте любую строку, начинающуюся на Apple TV h264...
Напротив метки Zoom: -> Full (Keep aspect ratio).
В правом верхнем углу есть табличка, там еще написано General, Video и. т. п.
Здесь, напротив Video Size напишите разрешение которое Вам нужно (Если написать Auto - будет использовано исходное)
Bit Rate(Качество) не ниже 512, лучше выше например 1200.
Frame Rate(Кадры/сек) -> 25.
Нажимаем кнопку Start Ripping и набираемся терпения, как наберёмся начинаем его тратить, как закончится снова набираемся и. т. д. :))
P.S.Если не получится.
Главное - кодек h264, а конвертор можно использовать другой, в любом случае конвертироваться будет довольно долго. Я таким образом сжал 6.5Гб в 1.13Гб без видимых потерь в качестве.
P.S.P.S.
Кодек Xvid тоже не плохо справляется.