Иришка Татарникова

помогите решить задачку. чему равен наименьший общий делитель любой пары натуральных чисел

1)чему равен наименьший общий делитель любой пары натуральных чисел.

2)Наибольший общий делитель чисел а и б равен а. верно ли что в кратно а?

3)Наименьшее общее кратное чисел а и в равно а. Верно ли что в кратно а?

Владислав Ященко

он равен одному

Оленька Чукина

если задача с подвохом то нулю! сами проверьте!)))))

Julia Belyakova

Наибольшим общим делителем (НОД) для двух целых чисел м и н называется наибольший из их общих делителей. [1] Пример: для чисел 70 и 105 наибольший общий делитель равен 35.

Ев
Евгений

НАИМЕНЬШИЙ общий делитель любой пары натуральных чисел равен ЕДИНИЦЕ.