Александр Абросимов

Как учиться когда нет времени?

Друзья! Безусловно, многие из нас стремятся многое успеть в жизни, но не всегда это получается.
Я получаю второе высшее образование, осталось 1,5 года. Давно думаю о том, а возможно ли вообще получить хорошее образование по сокращенной программе. Вуз хороший. Сейчас понимаю, что в этом семестре совсем не успеваю. Поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Может, есть какие-то секреты усвоения знаний, которые помогут сделать усвоение знаний эффективнее а мою жизнь - радостнее. Сейчас я работаю 5 через 2 с 8 до 17. Вечером 4 дня в неделю учусь по три пары. Вот такие дела))

Неля Щабельская

Секретов усвоения нет. Есть свои способности, жесткое планирование и самое главное - нормальное преподавание. Большинство современных ВУЗов за 5 лет дают ОЧЕНЬ мало, можно смело жать в 1-2 года. А что касается эффективности и радости - должна быть цель. Зачем вам второе высшее - почему не подошло первое. В кадровых агенствах кстати второе высшее может служить минусом при выборе кандидата...