Руслан

Что делать если украли ДИЗАЙН (шаблон) сайта.

Я не давно открыл сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пару дней назад, мне приходит письмо.
Он;
Привет. Хочу купить у вас шаблон.
Я;
Привет, он не продается.
Он;
Я украду его у тебя.

Короче что делать? Спасибо!

Tonny

ааххаха, теперь поплач, а мы поржем)) )
шаблон легко украсть, нужно всего лишь сохранить страницу как HTML

Ан
Анжелика

Собственно, за какую часть шаблона вы беспокоитесь?
Потому как в стилях значится:
"Ripped by aka RIpper :)" - см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Template created by CENTROARTS.com | Author: Rumin Sergey | URL: http://centroarts.com " - см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Так что вопрос о том "что делать, если у меня украли машину, которую я вчера спер у угонщиков? "))
Шаблончик получился в итоге жутковатый. Особенно с типографикой беда. Советую ознакомиться: http://lurkmore.to/Comic_Sans

Процесс в случае кражи довольно примитивный - если "договориться" с вором не удастся, то идете к нотариусу и он должен завизировать скрин с чужого сайта и подтвердить, что скриншот сделан такого-то числа на таком-то сайте.
После этого можно обращаться в суд.
Но в вашем случае даже трудно понять - кому принадлежат авторские права (см. выше).

Татьяна Миронова

Да было бы чего воровать, сайтик так себе дерьмовый и PR в виде этого вопроса гумно :)))

Же
Женечка

Можно потребовать компенсацию с владельца на основании ст. 1301 ГК РФ. Перспектива расстаться с суммой до 5 миллионов рублей охладит самую пылкую голову. Если сумма нарушенных прав более 100 т. рублей - можно обратится в полицию.

Юлия Бенделиани

нужно было оформить авторское право, или договориться с хостером о дополнительной защите сайта вот и все))

Серёга Малышев

Если твой сайт засветился в инете первым значит автоматически все авторские права у тебя! Жалуйся в тех поддержку яндекса на плагиат и он полачит бан АГС

Zolotoy Parus

Бить лицо!!!

Анастасия Короткова

Делай свой ресурс популярнее, в Яшу в вебмастере добавь уникальные статьи.

Лена Олейник

Подай в суд - отстаивай свои авторские права - но учти что даже мелкое изменение на сворованном шаблоне - это уже не копия.
Так что не парься - шли чудика в зад, если сделает такой же шаблон - он по праву будет его, пусть и позаимствованный, а не хочешь продавать - так не продавай.
Ничего не делать короче - спи спокойно

Андрей Загребаев

Вааще на все изобретения должен быть типа Патент. Удостоверяющий что это ваше! Имея патент или права на изобретение, можно обратиться в суд, в случае неправомерного использования! Если этого нет, то беспонту рыпаться. Темболее раз выложил это чтото в инет! Запаришься доказывать что это твое "изобретение".

Св
Светлана

пропишите мета авторство в шаблоне и скройте его пшп кодом. Тогда можно легко доказать о его воровстве

Кристина Огня

Продай сайт, а то украду.

Сергей Кузнецов

Установлю любой ворованный шаблон и весь сайт целиком если кому надо вношу изменения и хрен что докажут или ваш сайт блокнут, на моей памяти еще не было такого чтоб заблокали ворованные сайты. Скорей можно заблокать настоящего хозяина сайта с одной уловкой которую прописать в шаблоне и все права на данный сайт у вас в кармане. Если не знаете как делать то лучше помолчали бы не в водили в заблуждения людей. Согласен не законно копировать сайты но не нужно ломать голову над своим который так же у вас могут украсть.