Другие языки программирования и технологии

Народ существует ли закон запрещающий копировать дизайн чужих сайтов?

Народ существует ли закон запрещающий копировать дизайн чужих сайтов? Вот если я скопирую чужой дизайн чего мне за это будет?
Если на дизайн сайта официально зарегистрированы авторские права, то копирование дизайна возможно только с разрешения автора.
Octavian Zabolotnii
Лучший ответ
При коммунизме бы наверно все б сайты с одной версткой были.... ляпота...)
Иван Якушев
Закон РФ «Об авторском праве и смежных правах»
Sivov Konstantin
торговую марку регистрируешь и платишь за охрану в фипс. 2500 в год.
Сергей Иванов
Да, существует. Это глава 70 Гражданского Кодекса РФ (а закон об авторском праве и смежных правах утратил силу, не действует, вместо него теперь 4 часть ГК РФ) .
Последствия нарушения авторского права: гражданско-правовая ответственность (ст. 1301 ГК РФ) или возможно уголовная ответственность (ст. 146 УК РФ) , если ущерб, нанесенному автору скопированного дизайна, составит более 100 тыс. рублей.
Чтобы все было по закону, нужно получить у автора оригинального дизайна разрешение на использование данного дизайна.
Юрий Брылев
Ничего не будет. Вон Дуров скопировал когда то Facebook и до сих пор на свободе. )))
Aleksey Baishev
раньше бы мордой об стол, а теперь ничего не будет. делай раз на свое не способен
Lado777 Sagareishvili
Если ты его очень хорошо раскрутишь, и возникнет конкуренция среди того же сайта в одной теме то могут быть выяснение вопросов с его админом. И даже так ничего не будет: измени названия селекторов тегов хтмл пиксели картинок на 1-2 и -все! Вот посмотри 4level.ru там отличный дизайн, как у Лебедева.
Это называется авторские права,
Zhani .
да есть такой но он не гласный, порицание будет, морально презирать будет создатель того сайта от куда скопируешь.
Leon Старков
сам пиши сайт а исходный код других сайтов можешь использовать как пример
~<Yo_Ri>~ Taurus
Нечего
Thomas Rihter