Другие языки программирования и технологии
Можно ли копировать информацию с сайта, если она защищена авторским правом?
Здравствуйте! Спасибо, что уделили пару минут моему вопросу! Значит есть сайт с аудиторией более 1миллиона посещений в месяц, с замечательным контентом, уникальной информацией, и он защищен авторским правом, т.е копирование информации и в общем любого контента с сайта запрещено. В низу сайта написано все права защищены, но на картинках нет водяного знака(уникальной авторской подписи), могу ли я без последствий копировать картинки с этого сайта....если на них нет водяного знака. За адекватный ответ заранее спасибо. Дорогие друзья, я понимая что любая информация в интернете, пусть то картинки, видео, Mp3 и прочее копируется беспрепятственно, без разрешения непосредственно создателя контента. Но дело в том, что готовится создания кулинарного портала с использованием именно контента с сайтов такой же тематики. И если создатель картинки или видео обнаружит их на нашем сайте, то по словам авторов этого контента мы нарушим их права и они попросят нашего хостера прикрыть нашу лавочку. НАВОДЯЩИЙ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: МОЖНО КОПИРОВАТЬ КАРТИНКИ, ВИДЕО С САЙТА ЕСЛИ НА НИХ НЕТ ВОДЯНОГО ЗНАКА(АВТОРСКОЙ ПОДПИСИ)? Спасибо за внимание!
Саша, для начало если на сайте посешений допустим 1млн в месяц то об уникальности и думать не стоит все копируесть на другие сайты, ты можешь свободно копировать информация с данного сайта .
но писать фразу "информация взята с сайта www . очень хороший сайт . зона сайта " я понимаю что это смотриться не очень айс. ну посетители подумают твоего сайта нахрен нам тут читать если копируеться с сайта www . очень хороший сайт . зона сайта, тогда ты просто на видном месте мелким шрифтом (в футери ) делаешь ссылкуу на страницу и там пишеш что чать информации была взята из свободных источников и автрорское право пренадлежить их авторам. если вы автор любого материала с моего сайта и вы не хотите что бы он был тут . напишите и представте документы авторства.
и все до тебя не докопаються 100%
Но все что я написал верху это полная хрень проше говоря сливайн инфу сайта и очень сложно будет доказать что ты ее слин с сайта " очень хороший сайт . зона сайта " а не "класный сайт юзона сайта"
ибо 1 млн поситилетьй из который 30-40% сливают инфу!
вот и все )
и все до тебя не докопаються 100%
вот и все )
вам в другую ветку -юридическая консультация
всё что выложено на просторы интернета
не имеет юридического права авторства
это вопрос к юристам и не в этом разделе.
МОЖНО если только он не поставил супер Security против копирования всего что есть на сайте!
Обычно копируют с сайтов, с обязательной ссылкой на источник. А в большинстве случаев, даже без этого. У меня например тоже копируют, (например с этой стр. http://www.tomovl.ru/money/money_Ruble_1921.html и др. ) ну и ладно. Главное не в том, что накопируешь вдоволь. Главное для поисковиков (Яндекс Гугл) ценится уникальный текст. Лучше уж рерайт (изложение своими словами) сделать.
нет, бойтесь РАО