Другие языки программирования и технологии
Вопрос к специалистам по юзабилити да и всем остальным, как лучше разместить информацию на сайте?
Делаю портфолио по дизайну полиграфии и веб. Какую инфу лучше разместить первой на сайте на главной странице (сразу под шапкой), портфолио или информацию о себе?
если у тебя в портфолио есть чем похвастаться. (я имею ввиду серьёзные проекты с большой посещаемостью).... делай акцент на это.... если особо не чем.... не заостряй на этом внимание... .
Суть такова.... что то место которое первое прогрузилось в барузере должно по максимуму заинтересовать потенциального заказчика.... и у него должно появиться желание продолжить путешествие по твоему сайту... .
если пишешь текст на главной странице, старайся что бы он был инетересен и понятен как можно большей аудитори ...
и обрати внимание на верстку.... очень часто дизайренские сайты сделаны очень криво... .
Боюсь себе представить какой вы веб дизайн делаете, если такую элементарную задачу решить не можете.
вопрос не корректен
юзабилити - это не для вашего случая, юзабилити - это полезнось, удобство, не всегда информативность, пользователю удобно\комфортно использовать.
"Но что поместить на самом верху страницы? " - буду банален, заголовок! . Большинство читает и пишет слева-направо и сверху-вниз (я не про китайскую грамоту :) ).
Вот уж как вы сделаете заголовок - это ваше дизайнерское творчество
в настоящее время юзабилити является самой большой проблемой в сайтостроении, на мой взгляд, Вам стоит сделать превью портфолио и инфы о себе, а полную информацию дать на отдельных страницах, по крайней мере главная страница не будет перегружена и будет значительно больше возможностей по её оформлению...