ЛЧ
Лиличка Чаплыгина

кто знает, почему умный-всегда богатый, а мудрый-не всегда

я по аналогии: "Если ты такой умный, то почему такой бедный",так обычно спрашивают людей, которые много знают, но знаниями своими не пользуются. На самом деле этот человек, я так считаю, и не умный, и не мудрый. А вот у4мные люди, они умеют пользоваться всеми выгодными ситуациями и эту выгоду умеют приспособить себе на пользу. И для сравнения - мудрец, он и выгоду видит, но пользоваться ею не хочет, а почему. Ведь он тоже человек, и как человек разумный имеет право на лучшую жизнь в материальном мире

ЕС
Евгешка Салова

Не в богатстве счастье! У умного- богатство, у мудрого- всё!

Катюшка
Катюшка

Мудрый не деньгами богат!!!

АА
Алёна Алешкина

Мудрец радуется тому, что имеет

Антон
Антон

Нет, Вы ошибаетесь. И Платон и Аристотель доказывали людям, что своим умом они могут стать богатыми. Но они жили скромно, им не нужна была роскошь, им важнее были знания.

Ed
Ed

Потому что мудрый понимает, что богатство это не самое главное в жизни.

СК
Сергей Киселев

например-имея силу сверх естественную -умный человек ею воспользуется но рано или поздно падет от своих желаний и амбиций которые его захлестнут, а мудрый человек лишний раз все сделает руками ибо сила дана не для того что бы ею творить а что бы понят какую ты несешь ответственность за себя и окружающих-я думаю вам понятна аналогия?

Светлана Зюзина
Светлана Зюзина

Не каждый умный богат, если ленив.

А мудрец ищет довольствия Всевышнего.

Наиболее мудрый - стремящийся к материальным возможностям как к инструменту достижения еще большего довольствия Всевышнего (помочь большему числу нуждающихся, открыть бизнес, а то и два, дать работу людям и т. д.. )

Мир Вам.

ВЗ
Валерий Закарлюка

Умение приделать ноги к чужому имуществу, и знание того, кому и насколько глубоко подлизнуть, (а именно это приводит к богатству в наше время) , говорит не о том, что перед нами умный человек, а о том, что это умная обезьяна.
А мудрецов нет, т. к. даже самый типа мудрый, мудрый в одном, в другом -- дурак.

АЯ
Алина Ярцева

не хлебом единым, легче верблюду в игольное ушко чем богатому в рай.... и естчо ну очень это жидовская поговорка! не в смысле иудейско-еврейская, а в смысле жида- человека жадного из любого повода выторговывающего себе выгоду, даже на чужом горе!

Похожие вопросы
Если ты умный - почему не богатый?
что мудрого вы знаете из Талмуда?
А чем отличается умная женщина от мудрой, знаете? )))
дурак запрещает, умный предлагает, мудрый располагает, дураки у власти умные в торговле а мудрые?... в мультиках?))))
какие умные, мудрые слова вы знаете?
Чем отличается мудрый человек от умного?
Если такой умный почему не богатый?
Умный знает больше, чем мудрый?
Что лучше... быть умным... или быть мудрым?
Если вы такой умный, то почему не очень богатый?