Александр Балаев

Зачем было устраивать шоу с плодом добра

и зла и остальную непонятку, если он вне времени и понимает как все есть было и будет?

Михаил

Это жесткий стёб над людьми 21 века. Люди не умнеют. Факт!

Александр Палютин

мне от этого плода тошнит уже

это метафора

спите спокойно

Андрей Сербин

А по-моему, притча и сейчас актуальна. Например, ученые, разрабатывающие смертельно опасные технологии - они понимают или нет, как это может использоваться? Беспечных дураков выгнали из рая, но оказывается, недостаточно далеко выгнали. Дураки, бездумные, безответственные - любой рай превратят в ад. Так что он, возможно, действительно вне времени и все понимал еще тогда. Но шоу там не было: был запрет, он был нарушен, и последовало наказание - изгнание.

Самойлова Светлана

Вы о чем? О древе Познания?

Кодиршо Рахматшо

скукотою маелси! убогость фантазии и отсутствие творческого полёта мысли!

Давид Закрадзе

чтобы были вопросы и ответы, проблемы и решения, жизнь и смерть, итд

Лаура Сунгатова

" Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. "1Кор. 1.19 (понял зачем, спасайся кто может)

Юр
Юрий

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству. По этой причине он и нас создал. И поместил нас именно в этот мир. Всё, что этому предшествовало в сначала созданном раю было средством для достижения нужной цели. Бог использует нас для своей цели. Это и есть смысл жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.