Алёна Маринина

как жить дальше. если знаешь, что большая часть земного пути уже позади . а мудрости и зрелости не так много, как хотелось

Даниил Ревякин

Вы думаете вам хуже чем Тем.. кто в Крымске не выжил?

Артур Гареев

Кому недостает мудрости- пусть просит у Бога. И после не противьтесь- когда Бог начнет учить вас тем образом, который избрал Сам.

Назгуль Исраилова

К Богу .Он даст в достаточной мере))

Руслан

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему" ( Иакова 1:5)
"Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам.. " ( Иакова 4:8)
творец может наделить знаниями, мудростью, пониманием. Но для этого нужно начать познавать его мудрость через чтение Библии.
Если хотите можем продолжить общение лично.

Витя Беляев

Соломон тоже так подумал (Эккл7:23). Мудрость - это умение применять знания и принципы на практике; кроме того, мудро учиться у Творца, ведь тогда появится возможность делать это всю вечность. Притчи2:6

Азад Гейдаров

Начать искать истину.

Ив
Иван

Знаете поговорку: если бы молодость знала, а старость могла! Опыт, шишки, шишки опыт и ...ушедшие годы!

Takhir Vildanov

Учиться никогда не поздно.

Kristina Archvadze

Лучше поздно, чем никогда.
Мудрость и зрелость можно приобрести если получить знание из Библии.
"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему.
Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности (Притчи 2:1-9)

На
Наталья

Стремиться к тому, чтобы набраться мудрости - ДУХОВНОЙ МУДРОСТИ! ВЕДЬ ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ.

Евгений Симбирцев

Лучше просто жить, и не ломать голову над неразрешимой проблемой, поиска истины.
Многие ее искали, потом жалели потраченных лет жизни. Жизнь коротка.