ЕС
Екатерина Скокова

не открыли дверь врачу к больному ребенку



я в разводе. ребенок живет с матерью. я вызвал ребенку врача с медицинского центра, вызов оплатил я. но мать ребенка (бывшая жена) дверь врачу не открыла. Подскажите, пож-та, какую статью и какого законодательства она нарушила, Если нарушила? И как в таких случаях действовать? Есть аудио и видеозаписи!

ES
Eleonora Strelina

лишать родительских прав таких надо

RA
R A

Ничего она не нарушила. Кому хочет, тому и открывает дверь.

СГ
Светланка Гончаренко

Если к больному ребенку был недопушен врач это преступление потому что состояние ребенка может ухудшится ежеминутно врачи в таких случаях состовляют акт и должна быть вызвана полиция, посколькуу не известно состояние ребенка и в какой медицинской помощи нуждается.

ЕБ
Евгений Бердюгин

если мама вообще не вызывала к ребенку врача, а ребенок действительно нуждался в приходе врача - то маму можно вытащить на комиссию - так как она нарушила права ребенка на медицинскую помощь.
А если мама вызывала ребенку участкового врача из поликлиники или была с ребенком там на приеме и ребенку назначили лечение -то она совершенно правомерно имела право не пускать домой частного платного врача, которого в общем то не приглашала.

ЯБ
Янина Борисова

Имеет право не открывать дверь своего жилища.
Если ребенок умирает от неоказания помощи, то того, кто не пустил врача, судят за оставление в опасности для жизни и бла-бла-бла... Вон как одна тётка лечила младенца по Интернету, описывала всю агонию и смерть в подробностях, а врачу не показала ребёнка.
Наверное, у вас не тот случай? Я надеюсь.

Екатерина
Екатерина

по какому поводу вы вызывали врача, да еще платного? Существуют участковые педиатры вообще-то, и мать сама его может вызвать. Она не обязана открывать вашему врачу, она ничего не нарушила

ЕЕ
Ее Е

Может вы решаете свои проблемы таким образом (сводите счеты с женой) ? Этому свидетельствуют ваши видео и аудизаписи. Когда ребенок действительно болен, то не до записей. Жена имеет право вызвать ребенку участкового врача, который ребенка знает и его лечит. А о том, что ребенок болен и без лечения утверждаете вы, может это и не так. Но вы можете подать заявление в органы опеки. Пожалейте ребенка и прекратите войны.

Похожие вопросы
Как открыть замок на дверией двери переднавтомобиле?
как открыть дверь автомобиля?
не могу открыть двери
как можно открыть двери на Мерсе124
Приснилось как будто мне надо открыть входную дверь, но для этого мне нужно открыть и другие двери
как вернуть психически больного ребенка обратно в детдом
Врач поставивший капельницу с глюкозой больному диабетом ребенку достоин чего?
Помогите открыть дверь
как открыть дверь когда ключ остался в двери
Познакомился с девушкой, на входе в кафе решил открыть наперёд дверь ей, а она сказала, что не больная, - как так можно?