Екатерина Скокова

не открыли дверь врачу к больному ребенку

я в разводе. ребенок живет с матерью. я вызвал ребенку врача с медицинского центра, вызов оплатил я. но мать ребенка (бывшая жена) дверь врачу не открыла. Подскажите, пож-та, какую статью и какого законодательства она нарушила, Если нарушила? И как в таких случаях действовать? Есть аудио и видеозаписи!

Eleonora Strelina

лишать родительских прав таких надо

R A

Ничего она не нарушила. Кому хочет, тому и открывает дверь.

Светланка Гончаренко

Если к больному ребенку был недопушен врач это преступление потому что состояние ребенка может ухудшится ежеминутно врачи в таких случаях состовляют акт и должна быть вызвана полиция, посколькуу не известно состояние ребенка и в какой медицинской помощи нуждается.

Евгений Бердюгин

если мама вообще не вызывала к ребенку врача, а ребенок действительно нуждался в приходе врача - то маму можно вытащить на комиссию - так как она нарушила права ребенка на медицинскую помощь.
А если мама вызывала ребенку участкового врача из поликлиники или была с ребенком там на приеме и ребенку назначили лечение -то она совершенно правомерно имела право не пускать домой частного платного врача, которого в общем то не приглашала.

Янина Борисова

Имеет право не открывать дверь своего жилища.
Если ребенок умирает от неоказания помощи, то того, кто не пустил врача, судят за оставление в опасности для жизни и бла-бла-бла... Вон как одна тётка лечила младенца по Интернету, описывала всю агонию и смерть в подробностях, а врачу не показала ребёнка.
Наверное, у вас не тот случай? Я надеюсь.

Екатерина

по какому поводу вы вызывали врача, да еще платного? Существуют участковые педиатры вообще-то, и мать сама его может вызвать. Она не обязана открывать вашему врачу, она ничего не нарушила

Ее Е

Может вы решаете свои проблемы таким образом (сводите счеты с женой) ? Этому свидетельствуют ваши видео и аудизаписи. Когда ребенок действительно болен, то не до записей. Жена имеет право вызвать ребенку участкового врача, который ребенка знает и его лечит. А о том, что ребенок болен и без лечения утверждаете вы, может это и не так. Но вы можете подать заявление в органы опеки. Пожалейте ребенка и прекратите войны.