Серый Горский

Вопрос про ремонт двс 2109

Залегли кольца. Вскрыли двигатель стоит 3 поршня Б2 и один С1, больше знаков никаких нет, следовательно 82.0 колечки. Но на поршне С1 лопнула перегородка между поршневыми кольцами. Поршень менять. Вопрос :
1) какой брать поршень? Б2 или С1 и подойдет ли старый шатун? Тк диаметры у пальцев разные. Или же нужно подбирать шатун под определенный палец?
2) Можно ли ставить старый палец после выпресовки или они одноразовые?

ПС-знаю что по феншую нужно мерить блок, точить, и от туда уже плясать. Но у хозяина нет денег капиталить двигатель, нужно собрать чтоб побегал пока не накопит на капиталку

Роман Яковлев

С1 и бери, палец менять не надо, если на нём дефектов нет, если есть, то надо, 1-я группа это синяя маркировка пальца. Шатун менять не надо.

Валентина

и где вопрос

Шурик Каримов

моторов б. у полно купи поршня и кольца, а шатуны б. у

Юрий Черепанов

1.) Имейте в виду - поршень отдельно на разборе вам никто не продаст.
2.) Состояние шатунных шеек, проверка на прохождение в цилиндре, эллипсность, вес (!), зазор не более (щуп 0,15мм)
Я сам делал замену колец на таком двиг. Пожалуй лучше новый в магазине по маркировке и т. д.
Я Вам "один умный вещь скажу - только ты не обижайся" - прежде чем перебрать самому движок, я перелопатил кучу инфы в инт. и не только. С людьми у которых мало денег опасно связываться. Они вас потом с ----ом съедят, когда что-то потом случится и пойдёт этот двигатель по физде.. . Люди с деньгами тачку такую или продают или в сервисе делают.

Дмитрий Губанов

Не заморачивайся ставь что есть на девятке с поршневой никаких проблем не бывает в основном проблемы с головкой что только я с этими движками ни делал все в гараже безо всяких спецов и станций и все нормально работает