Виктория Тырса

Что нужно для ремонта ДВС отечественного авто своими силами?

Решила поменять кольца и заменить распред!

Руки и моз в наличии! И специальность авто слесарь 4го разряда! Интересует инструмент! Чтоб не пришлось искать его в последний момент!

Анна Тихомирова

мозги и руки растущие из нужного места

Данила Лесовников

марку двс укажи

Ст
Стасик

Мне бы такую девушку как Вы. (чтобы бвло желание научится ремонту)))) Желание, инструменты и книжку по ремонту или того кто хоть раз это делал. Для замены колец :Нужно снять ГБЦ, крышку картера, там где масло находится. Откручиваешь шатуны снизу снимаешь половинку и поршень выталкивается вверх. После замены колец на поршне также в обратном порядке. И так от поршня к поршню. Шатунные вкладыши устанавливаются замок против замка. Тоесть как вытаскивал поршень, так и надо поставить. Конечно чтобы впихнуть его на место, нужно немного помучиться))) Знать бы еще какая у вас машина, я бы получше объяснил. С распредвалом проще, снял-поставил, конечно надо еще правильно его затягивать.

Алёна

Яма, набор накидных ключей, набор торцовых головок с удлиннителями, динамометрический ключ, приспособа для рассухаривания клапанов. Отвертки и молотки. Гидро-домкрат бутылочный можно.

Лёха Гайван

Кроме обычных ключей, потребуется оправка для установки поршней, динамометрический ключ
Для сведения. Простая замена колец, без расточки цилиндров, как правило хорошего эфекта не дает. Кроме отдельных ситуаций.

Linar

Я бы перед началом такой работы залез в книжку и в инет, изучил теорию и чужой опыт, подготовил указанные там инструменты. Надо запастись временем и терпением, т. к. сходу может не получиться. Удачи!

Al
Aleksandr

Если переднеприводная:
надо будет поменять болты крепления ГБЦ. Тогда -- головку ТОРКС (болты все сейчас идут такие) . И герметик "Локтайт", на крайние опоры РВ наносить.