Елена Климова

нужна помощь. Моя одна рыбка мулинезия"обсыпана манкой" тоесть заболела. Подскажите, Чем лучьше вылечить?

Ма
Мария

На период лечения уберите угольные картриджи из фильтров. Как правило курс лечения 10 дней.
____________________
наиболее эффективен для уничтожения возбудителей ихтиофтириоза ФУРАЦИЛИН.
Несомненные преимущества этого способа лечения: абсолютно безвреден для рыб, для растений и для улиток (во время лечения в аквариумах находились ампулярии, катушечники, сомики, из растений — эхинодорусы, кабомбы, валлиснерии, остролистник, ричия) . Лечение можно проводить прямо в аквариуме, но особо пораженных рыб лучше отсаживать для уменьшения вероятности перезаражения.
Суть метода.
Таблетки фурацилина развести из расчета 1 штука (0,02 г) на 30−40 литров воды, влить в аквариум. В течение следующих дней ежедневно подменять часть воды. В зависимости от степени поражения, препарат можно добавлять 2 или 3 раза через день в такой же дозировке. Примерно дня два-три рыбы продолжают почесываться о предметы, через 3-4 дня начинают нормально питаться, все признаки заболевания исчезают. После лечения необходимо регулярно наблюдать за рыбами и при подозрениях на возобновление заболевания повторить лечение.

На
Надежда

в унитаз и дезинфекция аквариума.

Ольга

Поймать иотдать коту