Алексей Носков

Покупка щенка "Под кастрацию"

Добрый день! Скажите, чем отличается при покупке щенок "Под кастрацию" от щенка для разведения?

Руслан Измайлов

Не обязательно брак. Это может быть щенок в стандарте, но по каким либо причинам, не интересный для заводчика в разведение. Например: вязка выездная, помет многочисленный, много кобелей. Просто рай для размноженцев. И вот, что бы сохранить редкие крови и не дать ими воспользоваться, заводчик продает кобелей под кастрацию. Другой пример: кобель слишком маленький/большой. Стандарт это допускает, но заводчик считает, что такие гены в породе не нужны. Такой щенок будет стоить дешевле.

Cdtnkfyj Gfmhv

при покупке эти щенки отличаются ценой, (иногда разница составляет до половины суммы), а под кастрацию (кстати как правило такую формулировку применяют больше к кошкам, у собак пишут коротко - плембрак) может означать: порки зубной системы, крипторхизм, залом хвоста, не соответствие породным качествам заявленной породы, сбой психики да и ещё куча всего, надо узнавать у заводчика.

Анна Еваленко

Все просто . Под кастрацию вы не сможете его сводить ни с кем, как правило такие щенки либо имеют брак ( при чем большой ) или залетного папашу от которого щенок ни чего не взял, но будущему потомству может передаться . Но они стоят дешевле . Для разведения это щенки которые имеют все документы, хорошую родословною, ни каких браков и смело могут быть допущены к разведению .
Ах да и при щенке (под кастрацию ) будет заложен договор, или расписка (что щенок взят в качестве домашнего любимца, а не производителя ) при котором нарушение его заводчик будет иметь право подать на вас в суд, за не выполнение уговора .

Марина Бычкова

тем что под кастрацию продают брак, а такие собаки не участвуют не в выставках не в разведении.

Александра Сахинова

Если Вы планируете звездить на выставках, то выбирайте шоу качества щенульку,
обычно уже на актировке профи могут предположить что из кого вырастет,
если Вам просто друг нужен, то берите пета- под кастрацию, могут быть небольшие недочёты по стандарту, а могут и не быть кстати (это на усмотрение заводчика кого оставлять в разведение) .
Цена под кастрацию значительно дешевле.
Не знаю как у собанек, ну а у кошаков можно и в кастратах походить по выставкам, конкуренция значительно ниже, а удовольствие от общения то же))

Nyuta Severinova

хаха щенки для разведения, которые смогут давать потомство, ну не сами естественно, а участвовать, родившихся щеночков можно будет продавать, дарить... а кастрированные щенки давать потомство не будут и с ними не надо будет мучиться и искать для них девочку для случки