Максим Быков

При каком стиле езды расход по трассе будет меньше?

1.держать соточку на 5прдч
2.фтопить до 140 и катиться до 60 на нейтрали, потом опять фтопить-нейтраль итд.
авто -лада приора

Максим Сергеевич

при спокойном стиле и не газовать...

Ирина Семочкина

100 и 5 передача

OK
Oybek Karimov

2700 по тахометру90 -110 по спидометру

Анна Пестова

Держать 70-90 на 4-й передаче.

Екатерина Мусатова

1 всегда так делаю

Иван Кривошеев

стабильно 95 км ч. минимум расхода

Ян
Яночка

когда стоишь - расход вобще нулевой,

Red Berry

едь за фурой, расход топлива всегда будет ниже) ибо фура впереди тебя толкает воздух, и ты едешь уже в разряженном)))

Наська Ловчикова

Надо всегда держаться за камазом - аэродинамическое сопротивление меньше, грамм 300 бензина сэкономишь.

Афина Гор

1 вариант

Татьяна Юдакова

🙂 нуну.. . ты не думаешь о том что у двигателя есть режим и режим подачи кислорода, при разгоне у тебя больше всего кушает бенза, когда разгон идет сверх богатает смесь.... а при монотонном движении бензин и кислород смешивается одинаково относительно крутящего момента и скорости, вот если ты будешь всю дорогу ехать на скорости 120 на 4 передачи то будет тебе жирный потреб.. . а при монотонном режиме и при холостом расход почти 1=1... просто когда в монотонном режиме больше оборотов то воздуха больше подается чем например при ХХ
щас езжу 140-150кмч по трассе, потому как расход что при 100 что при 150 почти 1=1

Алла Герасимова

Первый. А второй варианты "езды" - иначе просто не назвать, чреват созданием ДТП

Рустам

При равномерном стиле. А слово "фтопить" пишется с буквой "в".

Глеб Кобзев

Учесть аэродинамику авто. Если джип то скорее всего эконом но будет на верхней передаче 90 км в час или медленнее, с горки можно накатом пускать, предвидеть дородную ситуацию и избегать лишних ускорений чтоб н тормозить.

Евгений Дёмичев

На постоянной скорости. Для этого на некоторых машинах есть круиз-контроль.