ПДД, вождение

Стаж вождения для езды по трассе

Существуют ли правила, ограничивающие автомобилистам-новичкам движение по федеральным трассам? Какое наказание влечёт за их нарушения?

Больше всего меня интересует езда впринципе и перевозка пассажиров.
Только через 3 года от начала водительского стажа возможны перевозки людей.

На трассе обычно катают все автошколы - в ГИБДД оговариваются разрешенные маршруты в обход ПДД, запрещающего учебную езду на трассе. Это нужно, иначе как можно дать права человеку, который ни разу в жизни не ездил выше 60 км/ч?

После получения прав можно ездить по трассе с первого дня (так было со мной, пришлось гнать новую свою машину по федералке из другого города самостоятельно). Да, будет куча кирпичей. Знак "чайник" и "понять и простить" клейте сразу в первую же поездку.

Убить человека в ДТП это колония-поселение на несколько лет, + возмещение расходов. Оценивайте свои силы и не спешите прямо сразу на трассу. Убить его косвенно неверным маневром, или на встречке - не важно.

Трасса ошибок не прощает. Запомните это. Любой выезд на магистраль как поход на войну. К этому надо быть не только теоретически готовым, но и иметь навыки. Их, кстати, вопреки общему мнению, лучше нарабатывать днем с 11 до 15. Наименьшая движуха по трассе. Ночью много дальнобоев, утром и вечером всегда дороги сильно загружены.
Дмитрий Макаркин
Лучший ответ
катайся где хочешь, если права есть
Inara Kulieva
да существуют, подробности в автошколе
как получил права, считаешься полноправным участником дорожного движения. никаких ограничений нету.
Erkezhan Erlankyzy
Вообще-то на автомагистралях запрещена учебная езда.
Получивший права может выполнять указанные действия без ограничений. Только не всегда заключают договор с начинающими водителями... Пассажирские перевозки особенно.
Manzura Batyrova
А сам то готов к таким поездкам да еще и с людьми?
лишение прав на год
С 2020 года, вышел пункт, что учебная езда на автомагистралях РАЗРЕШЕНА!!!
Почитай пдд и поймешь