Ал
Алмаз

Если человек не слушает Церковь, то как к нему относиться по повелению Иисуса Христа? Что в Святом Евангелии об этом?

Настя Кривова

Что значит: "...не слушает Церковь"? Т. е. , нарушает заповеди? Вторая заповедь Божья из откровения Моисею говорит: не сотвори себе кумира. Так почему "кумиром" должна быть Церковь? Есть Вера в Бога? А почему верующие в Бога не признают другую веру - Веру в знание. Атеизм - это есть вера. Если я уважаю Вашу Веру, будьте добры, в ответ уважайте мою!

Ольга

А без руководства сверху, Вы не можете сами решить, как относиться к человеку? У Вас души, разве нет? Ничего не чувствуете?

Светлана Зюзина

возлюбить... и воспитывать

Илья Кирьянов

Церквей море-а душа моя одна. Спасения ждет она. Сверхестемтвено-по молитвам праведного.
Церкви-что не спасают-не исцеляют-не освобождают-видела таких! Была! Все ерунда! Не Божье это! Слушать таких ни к чему! Лишь гореть в аду. Вместе с ними.

Светлана Николаева

Иисус призывал любить Бога, а в церкви где Бог?

Юрий Шабуров

И Христос о церквях, религии и храмах сказал" Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. "
И про Бога тоже И Христос сказал "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание"
Что же ТУТ НЕПОНЯТНОГО???)). По моему все предельно ТОЧНО и ЯСНО. )

Лексей Георгиевский

Возлюби ближнего своего. Относись к нему по человечески и не менее

Яха Бекмурзиева

Лучше, конечно такой вариант:

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

Но если так не получается, то вот что говорит Слово Божие:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Екатерина Скачкова

От века до века - ты сам бог (Евангелие)

Арвен

Иисус храм повелел в сердце строить, а не дома возводить. Евангелие читать надо и еще думать уметь!

Юлия Забелло

наставлять словом и делом

Сергей Павлов

От такого следует отвернуться и будет он тебе хуже мытаря или разбойника какого нить ...
ибо невменяем к разумлениям.
http://krotov.info/yakov/essai_vera/ev_mt/18_17.htm
http://www.pravoslavie.by/page/nedelja-o-mytare-i-farisee-2
Так и Бог отворачивается от воинствующе упёртых в грехе, а после те плачут и воем на нарах воют ...ежели выживут ...падая в грехе ...

Milena

Веровать в Господа Бога, можно и без церкви

Константин Чеклецов

Когда писались эти слова- не имелось в виду то- что сейчас понимается под словом "церковь".

Ольга Данилова

Он не нуждается в отношении к нему - ни со стороны церкви, ни со стороны мешиаха. Да и содержимое библейских сказаний ему нужно лишь для того, чтобы понимать, - что такое духовная нищета и глупость в стаде овец Христовых.

Маргарита Морослина

если человек выходит за рамки священного Писания, он открывает душу дьяволу ,
но всё равно Иисус говорил, что * больные имеют нужду в исцелении *

Евгений Дружинин

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2). Бог повелевал: «Собери народ, мужей, и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего» (Второзаконие 31:12).Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих, чтоб они изучали слово Бога-Библию.

Олеся Туркова

И кто он такой. чтобы повелевать?

Михаил

Отлучить и точка!

Анастасия Ермакова

.."возлюби ближнего как самого себя"

Юличка

Не слушает какую церковь? РПЦ?

Советую всем почитать статьи "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ", "5 малоизвестных фактов о православии", "ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в поисковых системах) .

__________________________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные и пр. являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Вероника Рудая

церковь это ничто .в библии не сказано чтоб церковь была посредником между богом и человеком .. а кто такой иисус христос ..тоже никто ..народ не может определится в кого они верят или в христа или бога ..))

Mint Wind

[Мк. 9:38] При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
[Мк. 9:39] Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
[1 Кор. 12:3] Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Гульнара

В Евангелии говорится что надо слушаться Бога и Иисуса и получать точные знания О Отце и Сыне Иоанна 17:3.от этого зависит наша жизнь.

Екатерина Степанова

там одни ошипки перевода ))

Ре
Регина

а если церковь не слушает Христа- как должен относиться к этой церкви человек ? )))

Сергей Гукин

Бывает, что люди часто в церковь не ходят, церковных книжек не читают, а по велению сердца ведут себя правильно, как бог велел...

Сергей Рожнов

не судите, да несудимы будете

Nura Ledi

Ну Библия = как! велит относится к ближнему своему. . а? ?
=Или ты её не слушаешь..

Анна

Возлюбить.

Сашуля Верецоца

А почему он не слушает церковь? Что его не устраивает?

Залина

значит этот человек просто не верит в бога

Никита Илюшенко

Я люблю посмотреть богословкий канал

Сергей

Недопонимает. Сводить в церковь на исповедование!

Анюта !!!

Любить его.