Олег Тихончик

Можно ли купить удлинительное кольцо для объектива кэнон 50 1.8?

И позволит ли это фотографировать с более близкого расстояния? И повлияет ли это на качество съемки?

Серых Ирина

Кольца делают не для объектива, а для камеры.
То есть для ВСЕХ зеркалок Kenon продается комплект колец с байонетом EF и EF-S.

Ек
Екатерина

Можно. Макрокольца еще называются. Если без колец МДФ у 50/1.8 - 45 см. (т. е. если объект ближе к камере сфокусироваться на нем вы не сможете) , то с кольцами будет меньше. Насколько меньше зависит от толщины колец.
На качество практически не влияет, т. к. нет дополнительных оптических элементов между объективом и матрицей. В отличии, например, от макролинз которые являются просто деньгами на ветер.

Данила

Слыхал, что светосила снижается в кратность колец! Но это пол беды, там ещё что-то с глубиной резкости происхдит. Точно не помню, но можно почитать на форумах и отзывах.

Надежда Малышева

ГРИП ничтожная. снимать будете с расстояния 7-10 см. ну типа снять цвяток полтинником не получицца. тока тычинки и пестики

Андрей Драч

Купить необходимо, если нет объектива макрика.

Лёшка Иванов

Позволит. Под качеством что подразумеваете? Теж мегапиксели, только кратность увеличения выше.

Ирина Дорожкина

Попробуй заказать у кого-нибудь, Финтифлюшка ру, вроде так.. . я к ним обращался они мне всякие нужные штуки доставляли, да и так ассортимент неплохой, самое главное дешево. Не первый раз беру у них.