Анютка Котлярова

за угрозы и оскорбление в одноклассниках можно ли наказать человека и каким способом

я работа неофициально у людей эти люди обвинили меня в воровстве пока я была в отпуске и уволили. во первых они не отдали мою зарплату во вторых приехали в мой дом и оклеветали опорочили меня. теперь угрожают с оскорблениями через одноклассники мне и моему 10му сыну .хотя все уже доказано они никак не отстают. какие меры можно предпринять чтобы себя обезопасить?

Ирина

Если вы намерены наказать за оскорбление и угрозы то для начала необходимо сделать следующее: Напишите заявление об обеспечении доказательств нотариусу вашего округа. Примерно так: Нотариусу нотариального округа (указываете округ) от ( Ф. И. О. адрес) .
Заявление об обеспечении доказательств.
В связи с распространение угроз и оскорблений в соц. сетях «одноклассники» в мой адрес и адрес моего сына и намерением обратиться в судебные органы и органы МВД с заявлениями, прошу Вас в порядке обеспечения доказательств произвести осмотр информации, размещенной в соц. сети Интернет на сайте «одноклассники» , расположенного по адресу (указать адрес страницы) , и составить протокол осмотра вышеуказанного сайта.
Осмотр прошу произвести в следующей последовательности:
Главная страница;
Описываем пошаговую последовательность.
Заинтересованные лица: перечень заинтересованных лиц.
Прошу произвести осмотр безотлагательно и в отсутствии заинтересованных лиц со стороны ответчика в связи с основаниями полагать, что обеспечение доказательств по делу впоследствии станет невозможным или затруднительным.
В настоящий момент в производстве судебных и иных компетентных органов нет гражданского или административного дела, для которого производится осмотр настоящих доказательств.
Протокол осмотра прошу оформить в двух (трех) экземплярах, один из которых будет храниться в архиве нотариуса, а другой (два других) прошу выдать заявителю.
Город
Дата подпись.
Затем с указанными документами в суд или в полицию.

Р.
Роман ....ov

Заявление в суд и хорошего адвоката. Они вам еще и моральный вред заплатят.

Анастасия Балыбина

в первую очередь заяву ментам, тем более есть док-ва, а в одноклассниках их можно только забанить, пиши в саппорт

Константин Половинчиков

Они нарушили несколько статей (мнение обывателя) : не оформили по трудовому законодательству, не оплатили труд, остальное всё уголовные дела точно. Напишите заявление в дежурную часть, для начала, все доказательства у Вас есть.

Константин Гнездилов

1. Если вы работали неофициально, то теперь вряд ли сможете отбить у них зарплату.
2. По факту угроз и оскорблений вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ и административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ. А так же с заявлением в суд о компенсации морального вреда, причинённого вам этими фактами.