Руслан

Как можно наказать за телефонные оскорбления?

Здравствуйте, товарищи!

Мой знакомый звонит мне по телефону и ругает меня по матери. Я сохранил запись звонка, но не знаю, как его покарать. Статья Оскорбление и статья Клевета не проходят, так как сказано было лично. Хочется этот вопрос решить через суд. Если не получится, пойду говорить с ним по понятиям.

Абдул Гаджиев, Махачкала

Сергей Гукин

ты ж наверно ему должен что-то? не спроста ругает!

Аля Ахринительная

Отхуйкать по телефону!

Катя Побединская

Если начинаются оскорбления нужно сразу найти повод бросить трубку. А то что вы сидели и слушали их, делает вас соучастником. Так что но 50% ответственный ваш знакомый, а на 50% ну поняли. Не следует слушать.

Владимир Сабуняк

Деньги верни ему. Отца вспомни.

Михаил Кирсанов

Забудь. Поговоришь с ним по "понятиям" и сам по УК пойдешь, если преборщишь. А наказать ты его по закону не сможешь. Езжай в США, у них такие темы проходят на ура.

Romizshoh Dustmurodov

За оскорбления высказанные по телефону, ответственности нет