Максим

Угрозы и оскорбления по SMS. Что делать?

Бывший муж никак не может смириться с нашим разводом. Вот уже на протяжении длительного времени он преследует меня, ломает мне замки на двери, срывает звонок...посылает SMS оскорбительного характера, угрожает. В полиции говорят, что SMS не являются доказательством и связываться не хотят. Конечно можно поменять номер телефона, но не хотелось бы, т.к номер у меня очень давно и его знают много моих коллег, с которыми не хотелось бы терять связь, плюс еще используется номер по работе. Одним словом смена номера очень не желательна. Хотела бы поинтересоваться, может кто-то что-то знает, как можно воздействовать на такого рода телефонный терроризм или хулиганство Возможно ли все же через полицию решить этот вопрос И как Заранее благодарю за дельные советы. p.s: Заявление в полицию уже писала по поводу его преследований на улице и по телефону, но все так и осталось без внимания...

Александр Олейчук

Смени номер, разошли народу смс-ки о том, что ты сменила номер... .
Вот себе проблемы создаешь.. .
А на дверь скрытую камеру, чтобы заснять этого мелкого пакостника.

Елена Тупикина

попробуйте добавить его в черный список на телефоне! он может быть уже встроенный в телефоне а если его нет то позвоните оператору))

Ya
Yaroslava

закажи на него пранков и всё
могу на почту скинуть сайт проверенный, сам заказывал

Сергей Филатов

вариант 1 - вам необходимо связаться со службой поддержки вашего мобильного оператора, у некоторых операторов есть функции блокировки отдельных входящих номеров.

вариант 2 - пойти по крови, после смски с угрожающим текстом, позвонить на номер полиции, и зафиксировать свое заявление у них, потом в полицию, если начнут отнекиваться от вас, пригрозите, если не примут меры, то напишите на них в службу собственной безопасности участка\РОВД, а копию заявления отошлете в прокуратуру и в местную газету. Заявление они принимать не захотят, тогда два варианта, давите на них или торгуетесь, они звонят вашему мужу, приглашают на беседу, и чистят ему мозги.