Мила Большакова

Как вы думаете, почему Гулливер подчиняется лилипутам?

Азизбек Халилов

Свифт был джентльменом и изобразил Гулливера как джентльмена. Но более всего он не хотел показаться искушенной публике излишне банальным и примитивным. Было бы слишком обычным делом пользуясь своей мощью растоптать целый народ. Очень примитивно для глубокого социально-философского произведения. Очень банально.

Самат

они как китайцы, их просто много

Ро
Ростислав

Посмотрел бы я как он им стал бы подчиняться, если бы они кормить Гулливера отказались.

Larisa Maslennikova

выжить ему надо...