Нигина Нозирова

Как можно назвать Путешествия Гулливера по-другому? (в стране Лилипутов)

Виктор Федоров

Пушкин и пигмеи

Максим Берёзкин

Книга называется так, как этого пожелал её автор Джонатан Свифт: "Путешествия Гулливера" (в оригинале - Gulliver's Travels).
Первый русский перевод 1772г. назывался чуть длиннее: «Путешествия Гулливеровы в Лилипут, Бродинягу, Лапуту, Бальнибарбы, Гуигнгмскую страну или к лошадям».