Ег
Егор

Где носил Гулливер награду императора Лилипутии? ? (Из "Путешествие Гулливера")Помогите пожалуйста))

Дмитрий

На среднем пальце
"Как только Гулливер вышел на сушу, император приказал наградить его тремя цветными нитями - синей, красной и зеленой - и пожаловал ему титул "нардака"- самый высокий во всей империи... .
Гулливер поклонился императору и надел все цветные нитки на средний палец: подпоясаться ими, как делают лилипутские министры, он не мог. "