Олег Мартынов

У меня телескоп приближает на 70 крат, когда и восколько можно у видеть другие планеты?

Вячеслав

На Луну еще, куда не шло, а Марс, как 10 копеек, с 1 го метра....

Мария Смусенко

ты так не увидишь, надо планеты подкрашивать

Алексей Бухаркин

ну 70 кратником можно увидеть и различить "моря" и "сушу" на луне
можно через темные светофильтры увидеть крону солнца и пятна на солнце и еще ниже:

чем больше "кратность" тем меньше угол обзора.... и чем больше кратность тем большего размера, диаметра должна быть оптика

Ольга Лифатова

Без телескопа и так все видно )). другие планеты кроме луны дорогое удовольствие 😞