Юрий Носиков

Какой телескоп лучше подарить, чтобы можно было разглядеть планеты и звезды?

хочется такой, чтобы можно было увидеть больше чем обычно ночью, я в них не разбираюсь, но тысячи за 2 какой нибудь

Александра Исакова

Смотря, где живёте и насколько серьёзно увлечение.
Если в крупном городе или его пригороде - много не тратьте. За заревом огней много всё-одно не разглядишь.
Возможно, будет достаточно бинокля или зрительной трубы (с возможностью крепления к штативу) с увеличением 30-50 крат. Желательно не Китай.

Александр Тян

Еси этому киндру то лучше бнокль купи. Если есть деньги - морской 18 х. за 2-3 тыс. можно туристичский, или трубу подзорную, а телескоп для взросленького МШ-60 кратный или Большой школьный, Маскутова системы . Вобщем от денегнадо плясать. Можно купиль в ОПТИКЕ линзу 1-2 диопртрии 100-50 см. фокус люс окуляр, трубусклеить или из пластмассы (хозмаг) любой мужик в школе СССР который учился соберет или подскаже как собрать.

МОГУ ПОМЕНЯТЬСЯ! ВЫ МНЕ УПИТАННОГО КОТИКА, Я ВАМ БОЛЬШОЙ АЗИМУТАЛЬНЫЙ ТЕЛЕСКОП ПРИШЛЮ JCSKRJQ ПОСЫЛКОЙ ИЗ ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ. ТОЛЬКО КОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖИРНЫЙ!!!!

Elena Elena

я вам скажу по секрету-если вы квартиру продадите-не факт что хватит денег на такой телескоп

Танюшка

Выбирай:
Два Телескопа Кека, расположенных рядом на вершине Мауна Кеа, Гавайи. Каждый из них имеет рефлектор диаметром в 10 метров, составленный из 36 шестиугольных элементов. Они с самого начала предназначались для совместной работы. С 1976 г. самым большим оптическим телескопом с цельным зеркалом является российский Большой телескоп азимутальный. Его зеркало имеет диаметр 6,0 м. В течение 28 лет (1948 - 1976) самым большим оптическим телескопом в мире был Телескоп Хейла на горе Паломар в Калифорнии. Его зеркало имеет в диаметре 5 м. Очень Большой Телескоп, находящийся в Сьерро-Паранал в Чили, представляет собой конструкцию из четырех зеркал диаметром в 8,2 м. , которые связаны вместе, образуя единый телескоп с 16,4-метровым рефлектором.

Должно быть по максимуму большое главное фокусирующее зеркало. Чем больше его диаметр тем больше оно сможет собрать и сфокусировать световых лучей и тем лучше вы получите картинку.

Дмитрий Творанович

Тысячи за две лучше бинокль, честно. А телескоп если только вот такой

Кр
Кроль

в московском планетарии