Вета

Хочу подключить двигатель 110 В в розетку 220 В, знаю мощность двигателя, 660 ВВат

Вопрос: Как расчетать сопротивление которое ему будет необходимо подключить при последовательной схеме? P.S На корпусе рабочее сопротивление не написано.. . За ранее спасибо.

Opt

было бы полезно знать -что за двигатель.

Евгений

Понижающий трансформатор или автотрансформатор на 800 ватт мощности и нефига экспериментировать с реостатами.

Ан
Антон

Какой тип двигателя? Что хоть там написано на корпусе?

Ки
Киряхинсон

можно подключить через понижающий трансформатор, как вариант

Ви
Виталя

Лучше через трансформатор.
Или берете реостат, и двигатель, подключаете их последовательно, выставляете на реостате максимальное сопротивление а к двигателю параллельно вольтметр подключаете. Начинаете постепенно убавлять сопротивление на реостате и смотрите на показание вольтметра.

И ещё! сопротивление двигателя в зависимости от режима работы меняется....

Сергей

если есть хороший контур заземления то можно зделать напряжение 127В, ну а так надежнее через трансформатор, если хочеш через сопротивление и никак иначе, то нужен в идеале реастат, на нем подбором можно выставить нужное сопротивление, ваще приборы через сопротивления нежелательно подключать, ненадежно нагрузка в сети подпрыгивает в разы, нагрузка резистра+нагрузка двигателя

Mihal

Через понижающий трансформатор. О сопротивлении забудьте. Что за сопротивление на мощность киловатт.