Ivan Levashov

вопрос лёгок да в нём подвох. почему при обилии воды на земле существует проблема её бережного использования

Павел Титов

Воды на Земле много, но 97% - это солёная вода океанов и морей, и лишь 3% - пресная. Из этих три четверти почти недоступны живым организмам, так как эта вода «законсервирована» в ледниках гор и полярных шапках (ледники Арктики и Антарктики) . Это резерв пресной воды.