Ти Ма

Почему море не впитывается в землю? на чём оно стоит? Вода- если её пролить на землю впитывается же. . .

Ooo Ooo

То, во что впитывается, называется осадочной породой. В конце концов с глубиной этот слой заканчивается и начинается коренная порода, а это - сплошной камень, без трещин и пор. Вода в этот камень не впитывается, за исключением мест на границе плит, но и тогда вода далеко не проваливается, а возвращается на поверхность в виде горячих гейзеров.

Изабелла Боня

Кругооборот ВОДы в ПРИРОДе.... на ЭТОМ и состоит... и вода в МОРЕ впитывается\ испаряется.... потом возращается обратно.... в виде ОСАДКов\ или РЕКами....

Вадик Королев

Впиталось, сколько могло.

Ек
Екатерина

земля рыхлая это одно, а вот скальные породы и глина снизу может быть дном