Алексей Ершов

Почему пересыхают моря, реки? и куда девается вода, которая исчезает из рек и морей?

Например куда делось Аральское море, где сейчас вода его?

Валерия Рыбка

где-нибудь в тихом океане плавает в антарктиде лежит или у тебя над головой летает
про круговорот воды слыхали?

Сергей Иванов

Всё что мы пьём, когда то кто то уже пил.

Георгий Григорьев

изменяются условия питания рек вот и высыхают.. . а вода ни куда не девается. остается в гидросфере)))

Мария Гордеева

Там у них всё сложно. Воды Арала частично попали в Каспийское море (уровень, вроде, поднимается) , частично выливаются наводнениями в разных концах Земли. Ну и на полях остались, хлопковых

Наталия Клепикова

Давным-давно в СССР было принято принципиальное решение: стране хлопок нужнее чем Аральское море, поэтому реки Амударья и Сырдарья, которые питали море, стали разбирать на полив ПОЛНОСТЬЮ. В море перестала притекать вода, а испарение осталось прежним, вот оно и высохло. В других регионах подобное происходит по естественным причинам, но суть одна: если куда-то вода не дошла и там стало сухо, значит ЭТА вода прилетела в другое место и там стало мокрее.