Алексей Аверкин

политика ссср и перемены в азии. задали кратко тему. я даже не знаю о чем это. холодная война вроде помогите

Юл
Юлия

политика была на расширние соцлагеря... сюда и китай вошел, и корейская война с поивостоянием штатам, да и вьетнам... шла мощная подпита оружием, воеными советникам, идиологическая накачка... в то же время сссрпомогал укрыть родственников политэлты.. . так-же винансы.. . после военных действий вступала помощ в развитии экономики, в образовании,... збыток рабочих рук во вьетнаме отлично пополнял наш трудовой рыок-скажем, работали в автопроме латвии...