Амина Караева

как раньше люди без зубной нити, щётки обходились? Зубы же гнили и у всех пахло из рта

владимир в других странах были

в средние века и раньше

ДА
Джамиля Апасова

раньше не было так много сладостей, поэтому и не гнили. И желудки у всех были здоровые, так что из-зо рта не пахло

Ир
Ирина

Меньше жрали мяса и пирожных. . А клетчатка и овощи очищают зубы..

Анна Андреева

А раньше они и жили лет до 30-40. И запах изо рта была одна из самых мелких проблем среди тех, что их беспокоили.

Леха Каурцев

"Раньше"- это когда? В средние века, когда зубы у всех гнилые были? Или в 20 веке, когда и щётки и всё остальное было? Какое время Вы имеете в виду?

Анюта Грибанова

чистили золой и почему то зубы были чище и питание было натуральным

Михаил Цыцерев

А никак. Люди древности - вовсе не эталон для подражания. И антисанитария очень даже имела место. Вон рыцари в средневековье вообще мылись один раз - в день посвящения в рыцари. Потому и эпидемии всевозможные были, после которых люди помирали как мухи.

Владимир Соседов

Чистили золой и питание не такое было, натуральное.