Аня Филимонова

как Вы считаете, это честно, на протяжении 6 месяцев муж спит всю ночь не просыпаясь и не вставая и еще в выходные..

И выходные дни спит до 10 утра или 11.сынок просыпается у меня каждое утро 6:30-7 утра и даем папе спать дальше. не разу не было что бы сынок проснулся и муж взял его дав мне поспать.

днем в кровати не спит. только в слинге у меня. зубки лезут.

Маргарита Морослина

Он этого не понимает. Мужикам надо все говорить разжовывая и кладя в рот. А то вы так скоро загнетесь, от недосыпа и до нервного срыва не далеко.

Дмитрий Бондарев

муж работает и хочет отдохнуть .вы и днем можете прилечь с ребенком .

Ольга Орлова

так вопрос ему. он в семье живет? или гость которого не тревожат?

Татуша Татуша

если муж работает, а жена домохозяйка, то нужно ей по башке надавать за то что она такие сомнения проявляет
если муж работает полный рабочий день, а жена половину рабочего дня, то все нормально и честно
если оба работают полный рабочий день на одинаково трудных работах, то не особо честно, хотя если муж что-то другое по дому делает, то нормально.

Ри
Рита

Знаете, у меня трое детей. Младшей год и три месяца, до сих пор по ночам просыпается. Меня ни разу не посетила мысль обидеться на мужа, что он к детям не встаёт (младшие причём погодки) . Утром ему на работу, а я всё равно дома.

Ан
Анвар

Это нормально, Вам повезло что он просыпаеться в Вашей кровати

Св
Светлана

Когда мужу не надо ехать на работу, то он мне помогает, встаем к ребенку по очереди. Когда же ему с утра ехать на работу или он полночь работал (часто работает из дома) , то я его е беспокою. Да и мне особо просить не надо, он помогает добровольно. Он понимает, что я с ребенком круглосуточно занимаюсь и ему не лень дать мне лишний час поспать. Считаю, что если мужчина работает, это не освобождает его от некоторых обязанностей и помощи по дому. Если конечно, он не сутками вагоны разгружает

Назаров Махмадраджаб

ну он работает, а вы наверное сидите с ребенком. его роль заключается в зарабатывании денег, а ваша с ребенком сидеть

Ан
Анюта

ваш муж оборзел просто. он ОБЯЗАН вставать к ребенку ночью, хотя бы через раз (мой встает каждую ночь, качает маленького, пока я смесь делаю) . ну и утром тоже должен вставать вместе с вами.
а кто пишет, что муж работает и должен отдыхать. - жена по дому тоже работает без выходных. ей тоже иногда хочется прилечь ии отдохнуть. а родители должны заботиться о ребенке оба. а не только мама. все устают. но никто и не говорил, что будет легко. а то что получается-родили ребенка и все-муж типа добытчик, а жена -все остальное. НИ-ФИ-ГА. муж обязан и к ребенку вставать, и жопку ему мыть, и подгуз менять, и гулять, И кормить, и играть-все наравне с мамой. кто думает иначе-не спорьте со мной. это мое жизненное мнение. и слава богу, у нас именно так и есть

Татьяна Власенкова

Муж ведет себя так, как вы позволяете.. . Я даю ему поспать в будни, но в пятницу и субботу я его толкаю в бок и он встает к детям. Это честно. Потому что у нас, мам, работа в две смены + ночное дежурство. При этом, если детки мелкие совсем, мы 24 часа в 4 стенах, за исключением редких прогулок. А у мужей - встречи, общение, дорога туда-обратно, кафешки на обед и т. д. - т. е. картинка перед глазами хоть как-то меняется и заботы разные каждый день. А у нас каждый день - день сурка. Поэтому, раз уж вместе решили заводить детей, то и заботы о них делить надо вместе. А потомудетки вырастут, мы будем работать, а наши папы так и не научатся ответственности и умению забоится о своих близких и родных.. . А этому надо учить

Яна Яночка

вы его динамите пол года уже, ещё че то хотите.. .
хорошо что он не ускакал ещё от вас

Лариса Феофилова

Это суровая правда жизни))))

Наська Ловчикова

странный муж.. .
мой по первому писку подрывался всегда, не важно с ночи он пришел и как еще.
График работы: день, ночь, отсыпной, выходной.
Хотя и мне приходится вставать тоже, если сын проснулся, но хотя бы пожрать приготовить можно, пока папа с сыном возится.

Марина Петрова

У нас никто не работает, а ребенок все равно на мне по ночам. Благо, что он спокойный. Если мне невмоготу было, тупо относила сына к отцу и шла спать. Но это было буквально 1-2 раза.
Если у вас вопрос в вашем здоровье заключается, то надо папаню напрягать. А если просто вам обидно, то не стоит обижаться. Дети всегда больше нужны мамам, а не папам. Ну, за некоторыми исключениями.

Саша Бурдин

тут дело не в том как мы считаем! дело в том как увас заведено. у нас ночью и сутра по выходным нянькается муж. я сплю. и не желаю ничегослышать по поводу "я работаю, а ты сидишь дома". вот так и получается потом что жена "бездельница",а ребенок вырос без внимания отца

Ольга Сенниковская

если бы муж взял ребенка, а мне разрешил бы спать, то я ни за что бы не уснула. Я пыталась. да и не только муж. я спокойно могу спать, когда ребенок тоже спит

Алена

У меня тоже самое.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

поговорите с ним об этом. . у меня вот последние недельки беременности. . я своему объяснила, что утром мне очень тяжело в сад ребенка водить, сейчас он водит встает. . и другую тяжелую работу тоже делает..

М;
Мария ;)*

Вам лучшэ знать он действительно устаёт или ленится. Если он будет не в форме то вряд ли заработает для вас денег или пойдёт в другое место отсыпатся.

Влад Алешин

если муж хорошо зарабатывает и проводит другое время с ребенком, то все ок.. . а если копейки приносит и никогда ребенка в глаза не видит, то надо серьезно общаться с таким человеком

Паша Колосов

ЧЕСТНО - понятие не человеческое, а божественное.
Бог ВСЕГДА поступает честно, даже если наказывает (по нашим понятиям "наказывает")
КАЖДЫЙ человек ведётся Богом: и Вы и ваш муж, и др.
А Вы уже выбираете: обидется после объяснения с мужем или принять всё как должное с благодарностью, за то что есть. Многие не ценят то, что имеют, а теряя, не понимают за что это забрали. Вот многим желающие иметь детей -не получают их, а многие желающие иметь мужа- не выходят замуж.. . Научитесь радоваться малому и Вам дадут большее.
Наша вся затея с детьми: муж хотел только двоих, поэтому, захотев больше на уход за ними я расчитывала ТОЛЬКО свои силы - помог, и слава Богу, нет- не в обиде.
Главное всегда помнить: человек ВСЕГДА получает то, чего достоин.
Советы разведёнок- минусуйте, если хотите нормальных детей.

Андрей

У меня другая проблема, плохо со сном. С ребенком то еле отсыпаюсь. а если еще и муж рядом лежит сопит, храпит, то вообще не засыпаю. Поэтому приходится нам пока в разных комнатах спать. Если среди ночи дите просыпается, я звоню ему на сотовый, он бежит и делает смесь, вместе кормим, кладем в кроватку и разбегаемся по комнатам. Будем вместе спать, когда у ребенка более менее сон отрегулируется. Но, думаю, если уж мне совсем херово будет, то он не откажется помочь, например переночевать вместе с дочкой. Только вот я беспокойная, не смогу уснуть, если он вдруг не укачает.

Вячеслав Жуков

у меня дома такая же ситуация, и это честно. мужнина работа по дому - это деньги зарабатывать. ребенок в кровати тоже не спит, у меня на руках. я его перехитряю - с собой кладу. или то место, куда я собираюсь его положить на большой кровати, сначала нагреваю собой.

Markiza Angelov

муж офигел. на работе не так сильно устаёшь как дома с ребёнком