Андрей Пошеченков

Почему люди, когда становятся покупателями, знают свои права, и, в то же время...

..смиренно сидят в очередях в поликлинику, терпят высокие цены, низкие зарплаты, улицы без фонарей и асфальта, собачьи условия труда, да много чего терпят

Тимур Таланцев

По принципу "все терпят и я терплю"

ti
tinik12

затуркали их методично, по принципу варки лягушек.
(живую лягушку можно сварить, поместив в холодную воду и медленно подогревая. лягушка думает, что привыкнет, и варится. с горячей выпрыгнет)

Darya Karlyuk

У нас законы не работают, а мафия сильна.

Лена Рыбакова

знают не все
силы на отстаивание своих интересов не у всех есть

Канжар

Многие вообще не обращают на это внимание - для них это нормальные условия существования...

Марина С...

Хорошо помнят времена Гулага.. .
Это только кажется, что сейчас все изменилось...

Петр Кабанов

Не все сидят и терпят. Но обычно их за это и ненавидят, те кто сидит и терпит, и те кто их обслуживанием занимается. Тут с разных сторон подойти можно. Вот например: на почте молоденькая девушка работает (не сидит и ногти ковыряет, а Работает) . Комп у нее древний, зависает постоянно, народу тьма. Многие на нее "пар" спускают. Но ведь не она причина. А мы будем орать, истерично охаивая ее, доведя до слез. Но ведь она не виновата. А вот другой пример: кадастровая палата-сидит краля с ногтями метр-тридцать, тыкает мимо клавишь одним пальцем пять минут, а потом бегает куда-то на пол часа. На возмущение народа"сколько можно", отвечает "хотите больше стоять? " И все засыхают в немой сцене. Просто надо видеть плохое и хорошее, и плохое останавливать сразу и всем вместе. И знаете самое интересное в чем-а ведь правду говорят, что большинство как стадо (простите конечно) . Вот в случае с девушкой-почтальоншей: стоило мне ее защитить и сказать, что не ее вина и что надо быть с "человеческим лицом", все (даже те, кто только что ее ругал) стали меня поддерживать. Просто многие не доросли до понимания, что надо быть Вместе, и не отпускать руки друг- друга, чтобы не случилось вокруг. Вот тогда, пусть терпят те, кто сейчас многим закрывает рот!

Лена Шаймардянова

Люди в нашей стране вообще не знают своих прав, абсолютно незнакомы с гражданским законодательством.. . Единицы, которые знают и "качают" свои права, слывут сутягами, скандалистами и даже сумасшедшими.. . Мы страна низкой (или даже никакой) правовой культуры.. . Опять же, это выгодно властям. Причем ситуация эта не менялась практически никогда - ни до 17 года, ни тем более после.. . Разве что в 90-е годы прошлого века народ малость активизировался в смысле социальной активности, однако и эту активность умудрились направить в нужное верхам русло.. . Т. е. можно сказать, что "правовой кретинизм" у нас, русских, в крови.. . воспитан генетически.. .
_____
Например, все возмущаются качеством и дороговизной услуг ЖКХ, а кто-нибудь читал Закон № 354?..
Проблема вонючей помойки под окнами или грязного подъезда решается просто - заявлением в Роспотребнадзор.. . Но ведь до него дойти надо, а на это надо время и желание.. . Опять же, и времени у работающего населения нет, т. к. работает большинство без продыха, в рабском режиме...