Мария Соловьева

Можно конечно прикидываться православным, соблюдая правила иудейские. Но что меняется, если грязь осталась?

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим Втор 16:1
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Мф 21:12; Мк 11:15; Лк 19:45
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Завесы выполняют своё назначение; слепота питает и защищает при условии, что является изначально присущей и естественной, даётся душой или имеет духовное происхождение. Если же она является результатом своеволия, если служит отговоркой от использования обретённого знания, если принимается во избежание ответственности, тогда она греховна и влечёт за собой трудности. Да минует она всех вас.

Ольга Сидорова

А ты их очисти )

Максим Керкин

как на меня это все бред... те выписки из библии где есть доказательство что и они не изменены... да и вообще, не вера делает человека духовным и не религия, его духовный способ жизни...

Ксения

Почему Библия называется синодальной и почему она самая популярная?
Всё просто. Оказывается, только синод РПЦ – собор высших церковных иерархов, имеет право по своему усмотрению ТОЛКОВАТЬ тексты Библии, править их, как им заблагорассудится, вводить или удалять из состава Библии любые книги, утверждать биографии якобы святых церковных мужей и многое другое.

Олим Олимов

Можно прикидываться кем угодно. Суть от этого везде одна.

Александр Старушенко

их не осудят фарисеи той веры, к которой они причисляются. Пусть будут, пусть ругают мусульман последними словами.. . Забывая при этом, что Лукавый правит ими, отравляя их разумы скверной.

Алексей Неживёнков

лучше веровать: протестантизм, католицизм, неоязычество, и быть верным своей белой расе, если конечно такая имеется.