Janna Carapencova

Православными называли живущих в Прави славян, (или Славящих Правь) Что значит православный христианин?

Анастасия

Это миф от Wannabe Долбославов) Не было никаких Славить Правь)

Единственное что известно это слово Навь) В значении-мертвецы.

А насколько я знаю у Wannabe Язычников Правь, Явь, Навь это что то типа Рая, Мира Людей и Мира Мертвых)

Alex Badan

Православный христианин - человек славянской национальности из Яви, который притворяется христианином.
Остальные люди из Яви могут быть реально христианами, а могут ими не быть.

Виталий Гинейко

у меня ассоциации свечи, мощи, крестик, икона, не че общего с правильным праславлением.

Сергей Котляров

Это тоже самое, что православный иудей, в природе такого не существует, выдумка патриарха Никона, попытка привлечь православный народ в христианство, весьма удачная для Никона, должен заметить, но бедственная для людей.