Марина Комарова

Хочет ли Бог вернуть людям первоначальный рай ?

Елена Матвеева

Хотел бы - вернул бы.

Айсулуу

Тогда надо всех кроме Адама и Евы уничтожить.

Антон

а что рай - научно доказанный факт? и бог - имеет желания?

Dmitry Voodoo

Нет. Подобного Рая, как Эдем, уже не будет.
1. Царствие Небесное нематериальное место пребывания человеческих душ до Страшного Суда Божия.
2. Новая Земля и Новый град Иерусалим - будет после воскресения мёртвых на Земле.

Галина Иванова

Главная тема Библии как раз об этом. Да, Он собирается и в свое время рай на земле будет.

Ва
Валентина

Нет, человек же сам лишил себя рая, вкусив знаний, мы теперь слишком много знаем чтобы жить счастливо)

Дмитрий

Что-то мне подсказывает, что вы знаете утвердительный ответ.

Игорь Пягай

Хотения Бога полностью совпадают с хотениями верующих в него, поэтому всё в ваших руках...

Юля Юльковна

Смотрим и не видим. Имеем, а не ценим.

Степан Милованов

Хочет, конечно. И сделает, замысел Бога для земли не изменился.

Екатерина Кошель

Хочет. И вернёт. Непременно. Уже столько для этого сделано!

Татьяна Очищалкина

Хочет, но люди уж сильно сопротивляются

Маша Даленкина

Бог на ветер слова не бросает (Ис 55:10,11).Хотел чтобы Адам с Евой в Раю расплодились и наполнили землю, превратив всю землю в Рай.. Христос подтвердил, цель Бога не изменна: "Кроткие наследуют землю"